本文摘要:

2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛山西优培图灵编程 共51人获奖!!!

提高组共4人获奖提高组获奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共47人获奖普及组获奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

提高组共1名选手获得省一等奖一等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

提高组共3名选手获得省三等奖三等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共8名选手获得省一等奖一等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共39名选手获得省二等奖二等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

(注:张鹤腾获全国初中生信息学奥林匹克山西省三等奖!)

有培国际教育、张鹤腾、张耀文(忻州一中)、吴家林(山大高中)三位同学获得了2019年信息学奥林匹克竞赛三等奖!

友培国际教育(志达中学)、(山大中学)、(志达中学)、(志达常春藤)、戴家欣(志达常青藤)、(志达常青藤)、刘建元(石原中学)和张(中学)获得2019年信息学奥林匹克冠军

(注:Zhida Ivy戴家鑫和Zhida黎础宁卫忠经过三个月的学习获得了全国信息学奥林匹克竞赛山西省一等奖!)

优培国际教育杜(志达中学)、滕(志达中学)、(志达中学)、李(志达中学)、常洛宁(志达中学)、朱明峰(志达中学)、尚子峰(志达常春藤)、张泽珍(志达常春藤)、刘(山西现代双语)、王朝波(太原五中)、李(晋阳学校)、孙宽涛(太原三八中学)、卢世腾(北京大学培文)、孙泽珍(山大高中王少瑜(灵德中学)、崔一伟(第二外国语中学)、新一天(文华中学)、赵嘉璐(青年路小学)、张鹤腾(孝义)、颜英(杏花岭实验小学)、陈(八一小学)、付子豪(太原市第四实验小学)、霍(大营盘小学)、刘家鱼(樊氏街小学)、刘家铭(太原市恒居小学)、王一诺、(玉德

优培国际教育吴岳洋(太原市灵德中学)获得2019年全国信息学奥林匹克竞赛山西省一等奖!

(注:公园路小学史翔宇、青年路小学张彦泽、杏花岭区实验小学、青年路小学安贤文、八一小学陈、太原市第四实验小学傅、大营盘小学霍、青年路小学、街道小学刘嘉轩、太原市恒居小学刘家明、玉河街道小学杨博文、晋阳街道小学杨玉学、长风小学张伯林共获全国小学生13名)

(注:青年路小学安贤文、街小学、长风小学、金阳街小学杨,共4名学生四年级开始学习信息学奥数,五年级获得信息学奥数二等奖;其中安贤文4年级开始学习三个月后获得山西省信息学奥林匹克二等奖!)

(注:任自毫、滕于波、张雨辰、张彦泽、裴佳颖、崔怡伟、Bound、安贤文、刘叶嘉、卢世腾、袁宇恒、张曲云、张泽伟、赵世军经过三个月的学习获得全国信息学奥林匹克山西省二等奖!)

2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛山西优培图灵编程 共51人获奖!!!

提高组共4人获奖提高组获奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共47人获奖普及组获奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

提高组共1名选手获得省一等奖一等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

提高组共3名选手获得省三等奖三等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共8名选手获得省一等奖一等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

普及组共39名选手获得省二等奖二等奖选手人数位列山西省机构第一名!!!

(注:张鹤腾获全国初中生信息学奥林匹克山西省三等奖!)

有培国际教育、张鹤腾、张耀文(忻州一中)、吴家林(山大高中)三位同学获得了2019年信息学奥林匹克竞赛三等奖!

友培国际教育(志达中学)、(山大中学)、(志达中学)、(志达常春藤)、戴家欣(志达常青藤)、(志达常青藤)、刘建元(石原中学)和张(中学)获得2019年信息学奥林匹克冠军

(注:Zhida Ivy戴家鑫和Zhida黎础宁卫忠经过三个月的学习获得了全国信息学奥林匹克竞赛山西省一等奖!)

优培国际教育杜(志达中学)、滕(志达中学)、(志达中学)、李(志达中学)、常洛宁(志达中学)、朱明峰(志达中学)、尚子峰(志达常春藤)、张泽珍(志达常春藤)、刘(山西现代双语)、王朝波(太原五中)、李(晋阳学校)、孙宽涛(太原三八中学)、卢世腾(北京大学培文)、孙泽珍(山大高中王少瑜(灵德中学)、崔一伟(第二外国语中学)、新一天(文华中学)、赵嘉璐(青年路小学)、张鹤腾(孝义)、颜英(杏花岭实验小学)、陈(八一小学)、付子豪(太原市第四实验小学)、霍(大营盘小学)、刘家鱼(樊氏街小学)、刘家铭(太原市恒居小学)、王一诺、(玉德

优培国际教育吴岳洋(太原市灵德中学)获得2019年全国信息学奥林匹克竞赛山西省一等奖!

(注:公园路小学史翔宇、青年路小学张彦泽、杏花岭区实验小学、青年路小学安贤文、八一小学陈、太原市第四实验小学傅、大营盘小学霍、青年路小学、街道小学刘嘉轩、太原市恒居小学刘家明、玉河街道小学杨博文、晋阳街道小学杨玉学、长风小学张伯林共获全国小学生13名)

(注:青年路小学安贤文、街小学、长风小学、金阳街小学杨,共4名学生四年级开始学习信息学奥数,五年级获得信息学奥数二等奖;其中安贤文4年级开始学习三个月后获得山西省信息学奥林匹克二等奖!)

(注:任自毫、滕于波、张雨辰、张彦泽、裴佳颖、崔怡伟、Bound、安贤文、刘叶嘉、卢世腾、袁宇恒、张曲云、张泽伟、赵世军经过三个月的学习获得全国信息学奥林匹克山西省二等奖!)

本文关键词:爱游戏体育app官网入口,爱游戏体育登陆入口,爱游戏体育APP网页在线登录,爱游戏体育官方登录入口,

本文来源:爱游戏体育app官网入口,爱游戏体育登陆入口,爱游戏体育APP网页在线登录,爱游戏体育官方登录入口,-www.guofumingche.com

More related stories

Author

admin@qq.com
Total post: 554
网站地图xml地图